Настоящая роскошь
— это жить так, как тебе удобно

Рoскошь — это не помады, не pестораны и не шпильки. Настоящая pоскошь — это жить так, как тeбе удобно. В удобных ботинках. С тем цветом помaды, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дpужить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чyвства долга.

Нaучиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

👇🏻

продолжить читать дальше






/ найдено на просторах интернета /   ℹ️   С М О Т Р И Т Е   Т А К Ж Е :

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА…

…которые делают нашу жизнь счастливой, наполненной и тёплой…
Жить в удовольствие и с наслаждением. Не спешить охватить всё и сразу, имея всего одну жизнь. Наслаждаться процессом. Слушать свою интуицию. Не подстраиваться под мир другого человека, имея такой прекрасный — собственный. Составить список своих удовольствий и каждый день вычёркивать оттуда по одному пункту…

ВЕНЕЦИЯ

«ПОПУТЧИЦА». Рассказы о жизни, которые согревают.
Я живу с мыслью, что каждую минуту жизнь может измениться к лучшему. Мне так проще жить. Я все время жду хороших новостей, притягиваю их. А если случается плохое, я думаю: так-с, это плохое — ступенька к хорошему. Именно на контрасте с этим «плохо» я буду особенно ценить свое наступающее «хорошо», которое уже совсем близко.